Das Team

 

Dr. Angelika Müller-Zastrau mit Ben

Rektorin

Sprechstunde nach Vereinbarung.

amz@mmgh.de

 

DSC_0098_01

Jasmin Grenzbach

Leiterin der Ganztagsbetreuung

Sprechstunde nach Vereinbarung.

jasmin.grenzbach@mmgh.de

bild-grenzbach

Maja Henzel und Nurah Salih-Halim

Stellvertretende Elternbeiratsvorsitzende und Elternbeiratsvorsitzende

Sprechstunde nach Vereinbarung

elternbeirat@mmgh.de

 

Klassensprecher der Schule

Klassensprecher@mmgh.de

Schülersprecherin

Sara Maurer

sara.maurer@mmgh.de

 

Petra Busch

Sekretärin und 2. Vorsitzende des Fördervereins

petra.busch@mmgh.de

15-06-19 Bild Petra

Herr Sohnle

Hausmeister

montessori@stuttgart.de

Werner Blanz

Stellvertretender Hausmeister

montessori@stuttgart.de

P1040413

Jürgen Brecher

Ehrenamtlicher Helfer

juergen.brecher@mmgh.de

P1020611

Afrodita und Aljko Arif

Unser Dreamteam in der Mensa 1

montessori@stuttgart.de

P1040415

 

Herr Stephan

Fachkraft in der Mensa 2

montessori@stuttgart.de

 

 

Claire Mossom

Klassenlehrerin der Kl. AU1

Sprechstunde wöchentlich mittwochs von 8.00 – 9.00 Uhr und nach Vereinbarung.

claire.mossom@mmgh.de

 

Lena Weinmann

Klassenlehrerin in der Kl. AU2

Sprechstunde wöchentlich dienstags und donnerstags von 16.00 Uhr bis 16.30 Uhr und nach Vereinbarung.

lena.weinmann@mmgh.de

Weinmann

 

Anne Bissinger

Klassenlehrerin in der Kl. AU3

Anne Bissinger ist Mitglied des Kulturteams.

Sprechstunde wöchentlich montags von 16.15 Uhr bis 17.00 Uhr und nach Vereinbarung.
anne.bissinger@mmgh.de

 

P1010564

 

Sonja Schultz

Klassenlehrerin in der Kl. AU 4

Sonja Schultz ist Mitglied der Schulkonferenz.

Sprechstunde wöchentlich donnerstags von 13.00 Uhr bis 14.00 Uhr und nach Vereinbarung.

sonja.schultz@mmgh.de

MOnte Hausen

 

Nelly Manditsch-Huhnke

Fachlehrerin

Sprechstunde wöchentlich montags 8.45 Uhr bis 9.45 Uhr und nach Vereinbarung.

nelly.manditsch-huhnke@mmgh.de

Bild 01-1

Anika Buttmi

Klassenlehrerin in der Kl. 3/4 b

Sprechstunde wöchentlich  mittwochs von 10.45 Uhr bis 11.30 Uhr und nach Vereinbarung.

anika.buttmi@mmgh.de

Buttmi

Stephanie Geiges

Klassenlehrerin in der Klasse 3/4 c

Sprechstunde wöchentlich dienstags 8.45 Uhr bis 9.30 Uhr und nach Vereinbarung.

stephanie.geiges@mmgh.de

Stephanie Geiges ist Mitglied des Kulturteams und der Schulkonferenz.

 

bild_sg2

 Katerina Stefan

Lehrerin in der Klasse 3/4 a (zur Zeit in Mutterschutz)

katerina.stefan@mmgh.de

Bild1

Nicole Stuhlmüller mit Chaplin

Klassenlehrerin in der Kl. 3/4 d

Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

nicole.stuhlmueller@mmgh.de

Nicole Stuhlmüller ist die Vertretung der Schulleitung und
Mitglied der Schulkonferenz.

 

Nicole Stuhlmüller und Chaplin

 

Wiebke Schönfeld

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 b

Sprechstunde wöchentlich mittwochs von 10.45 – 11.30 Uhr und nach Vereinbarung.

wiebke.schoenfeld@mmgh.de

 

Daniela Uhlmann

Fachlehrerin

Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

daniela.uhlmann@mmgh.de

Bild Daniela Uhlmann

Lisa Palz

Klassenlehrerin der Klasse 3/4a (im Team mit Despoina Liampa)
Sprechstunde wöchentlich montags von 15.15 Uhr bis 16.00 Uhr und nach Vereinbarung.

Lisa.Palz@mmgh.de

Karen Wichmann

Fachlehrerin
Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

Thilo Pantel

Fachlehrer

Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

Despoina Liampa

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 a (im Team mit Lisa Palz)
Sprechstunde wöchentlich dienstags von 13.00 Uhr bis 13.45 Uhr und nach Vereinbarung.

Marcel Capparozza

Krankheitsvertreter
Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

Kathrin Haaf

Sonderschulpädagogin in der Kl. AU4

Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

kathrin.haaf@mmgh.de

 

Renate Benedikt

Sonderschulpädagogin

Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

Renate.Benedikt@mmgh.de

 

Isabelle Kraft

Religionspädagogin

Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

isabelle.kraft@mmgh.de

img_0322

Zehra Isikhan-Vieriu

Lehrerin für Islamischen Religionsunterricht (IRU)

Sprechstunde wöchentlich dienstags von 12,00 Uhr bis 12.45 Uhr und nach Vereinbarung.

zehra.Isikhanvieriu@mmgh.de

Christina Moderau

Pädagogische Assistentin

christina.moderau@mmgh.de

Passbild Ina

Ruth.Beier

Schulbegleiterin

ruth.beier@mmgh.de

 

 

Hayri Kurt

Pädagogische Fachkraft

hayri.kurt@mmgh.de

 Kurth

Rolf Haller

Pädagogische Fachkraft

rolf.haller@mmgh.de

haller-foto

Laurens Levin

Pädagogische Fachkraft

laurens.levin@mmgh.de

Regina Gromes

Pädagogische Fachkraft

regina.gromes@mmgh.de

 

Helga Ryll

Pädagogische Fachkraft

helga.ryll@mmgh.de

DSCN0416

 

Antonia Zastrau

Pädagogische Fachkraft

Antonia.Zastrau@mmgh.de

Antonia 1

 

Anna Ornth

Pädagogische Fachkraft

Anna.Ornth@mmgh.de

Ornth

Anda Lena Kalnins

Pädagogische Fachkraft

andalena.kalnins@mmgh.de

anda-lena-kalnins

Nathalie Khan

Pädagogische Fachkraft

nathalie.khan@mmgh.de

natthalie-khan

 

Angela Rudolph

Pädagogische Fachkraft

Angela.Rudolph@mmgh.de

 

Syuhaidah Hensel

Pädagogische Fachkraft

Syuhaidah.Hensel@mmgh.de

Louisa Steiner

Freiwillige im sozialen Jahr

Louisa.Steiner@mmgh.de

Jochen Deppert

Fackraft für Psychomotorik

jochen.deppert@mmgh.de

Jochen

 

 

 

 

Neshe Kutlu

Lehrerin der Gruppe ‚Mama lernt Deutsch‘

neshe.kutlu@mmgh.de

 

P1020609

 

 

 

 

Katharina Helene Kluge

Tanzpädagogin

katharinahelene.kluge@mmgh.de

klugekatharina

 

Susanne Wadle

Kunstpädagogin

susannewadle@aol.com

Christian Schick

Tischtennistrainer

Christianf.Schick@t-online.de

Frauke Löffler

Fachkraft für Mosaik

mosaikzauber@gmx.de

bild-frauke

Michaela Honekamp

Mit Eltern Schule machen – Fachkraft für Antolin

michaela.honekamp@mmgh.de

pic13985

 

 

Frau Berwing

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Nurah Salih-Halim

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Sofia Sarafopoulou

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Eylem Tanik

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Quingsong Ju

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Emine Göktas

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Viktoria Berwing

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

 

Brigitte Dill

Mit Eltern Schule machen – Individuelle Förderung

montessori@stuttgart.de

Susanne Hackert

Mit Eltern Schule machen – Kniggekurs beim Mittagessen

montessori@stuttgart.de

 

Kühne, Tatjana

Mit Eltern Schule machen – Schulshop

montessori@stuttgart.de