Das Team

 

Dr. Angelika Müller-Zastrau mit Ben

Rektorin

amz@mmgh.de

 

DSC_0098_01

Jasmin Grenzbach

Leiterin der Ganztagsbetreuung

jasmin.grenzbach@mmgh.de

bild-grenzbach

Maja Henzel und Nurah Salih-Halim

Stellvertretende Elternbeiratsvorsitzende und Elternbeiratsvorsitzende

elternbeirat@mmgh.de

 

Klassensprecher der Schule

Klassensprecher@mmgh.de

Drita Ramadani

Schulsprecherin der Schule

drita.ramadani@mmgh.de

 

Petra Busch

Sekretärin und 2. Vorsitzende des Fördervereins

petra.busch@mmgh.de

15-06-19 Bild Petra

Werner Blanz

Stellvertretender Hausmeister

montessori@stuttgart.de

P1040413

Jürgen Brecher

Ehrenamtlicher Helfer

juergen.brecher@mmgh.de

P1020611

Afrodita und Aljko Arif

Unser Dreamteam in der Mensa 1

montessori@stuttgart.de

P1040415

Frau Danguz

Fachkraft in der Mensa 2

montessori@stuttgart.de

Herr Stephan

Fachkraft in der Mensa 2

montessori@stuttgart.de

 

 

Claire Mossom

Klassenlehrerin der Kl. AU1

claire.mossom@mmgh.de

 

Lena Weinmann

Klassenlehrerin in der Kl. AU2

lena.weinmann@mmgh.de

Weinmann

 

Anne Kurth

Klassenlehrerin in der Kl. AU3

Anne Kurth ist Mitglied des Kulturteams.

anne.kurth@mmgh.de

 

P1010564

 

Sonja Schultz

Klassenlehrerin in der Kl. AU 4

Sonja Schultz ist Mitglied der Schulkonferenz.

sonja.schultz@mmgh.de

MOnte Hausen

 

Nelly Manditsch-Huhnke

Fachlehrerin

nelly.manditsch-huhnke@mmgh.de

Bild 01-1

Anika Buttmi

Klassenlehrerin in der Kl. 3/4 b

anika.buttmi@mmgh.de

Buttmi

 

Stephanie Geiges

Klassenlehrerin in der Klasse 3/4 c

stephanie.geiges@mmgh.de

Stephanie Geiges ist Mitglied des Kulturteams und der Schulkonferenz.

 

bild_sg2

 Katerina Stefan

Lehrerin in der Klasse 3/4 c

katerina.stefan@mmgh.de

Bild1

Nicole Stuhlmüller mit Chaplin

Klassenlehrerin in der Kl. 3/4 d

nicole.stuhlmueller@mmgh.de

Nicole Stuhlmüller ist die Vertretung der Schulleitung und
Mitglied der Schulkonferenz.

 

Nicole Stuhlmüller und Chaplin

 

Wiebke Schönfeld

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 b

wiebke.schoenfeld@mmgh.de

 

Daniela Uhlmann

Fachlehrerin

daniela.uhlmann@mmgh.de

Bild Daniela Uhlmann

Lisa Palz

Fachlehrerin

Lisa.Palz@mmgh.de

Karen Wichmann

Fachlehrerin

Thilo Pantel

Fachlehrer

Kathrin Haaf

Sonderschulpädagogin in der Kl. AU4

kathrin.haaf@mmgh.de

 

Renate Benedikt

Sonderschulpädagogin

Renate.Benedikt@mmgh.de

 

Isabelle Kraft

Religionspädagogin

isabelle.kraft@mmgh.de

img_0322

Zehra Isikhan-Vieriu

Lehrerin für Islamischen Religionsunterricht (IRU)

Zehra.Isikhanvieriu@mmgh.de

Christina Moderau

Pädagogische Assistentin

christina.moderau@mmgh.de

Passbild Ina

Ruth.Beier

Schulbegleiterin

ruth.beier@mmgh.de

 

 

Hayri Kurt

Pädagogische Fachkraft

hayri.kurt@mmgh.de

 Kurth

Rolf Haller

Pädagogische Fachkraft

rolf.haller@mmgh.de

haller-foto

Laurens Levin

Pädagogische Fachkraft

laurens.levin@mmgh.de

Regina Gromes

Pädagogische Fachkraft

regina.gromes@mmgh.de

 

Helga Ryll

Pädagogische Fachkraft

helga.ryll@mmgh.de

DSCN0416

 

Antonia Zastrau

Pädagogische Fachkraft

Antonia.Zastrau@mmgh.de

Antonia 1

 

Anna Ornth

Pädagogische Fachkraft

Anna.Ornth@mmgh.de

Ornth

Anda Lena Kalnins

Pädagogische Fachkraft

andalena.kalnins@mmgh.de

anda-lena-kalnins

Nathalie Khan

Pädagogische Fachkraft

nathalie.khan@mmgh.de

natthalie-khan

 

Angela Rudolph

Pädagogische Fachkraft

Angela.Rudolph@mmgh.de

Aileen Gregorowitsch

Pädagogische Fachkraft

Aileen.Gregorowitsch@mmgh.de

Syuhaidah Hensel

Pädagogische Fachkraft

Syuhaidah.Hensel@mmgh.de

Louisa Steiner

Freiwillige im sozialen Jahr

Louisa.Steiner@mmgh.de

Jochen Deppert

Fackraft für Psychomotorik

jochen.deppert@mmgh.de

Jochen

 

 

 

 

Neshe Kutlu

Lehrerin der Gruppe ‚Mama lernt Deutsch‘

neshe.kutlu@mmgh.de

 

P1020609

 

 

 

 

Katharina Helene Kluge

Tanzpädagogin

katharinahelene.kluge@mmgh.de

klugekatharina

 

Susanne Wadle

Kunstpädagogin

susannewadle@aol.com

Christian Schick

Tischtennistrainer

Christianf.Schick@t-online.de

Frauke Löffler

Fachkraft für Mosaik

mosaikzauber@gmx.de

bild-frauke

Michaela Honekamp

Mit Eltern Schule machen – Fachkraft für Antolin

michaela.honekamp@mmgh.de

pic13985

 

 

Servilay Cilbuka

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Nurah Salih-Halim

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Sofia Sarafopoulou

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Eylem Tanik

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Quingsong Ju

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Emine Göktas

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Viktoria Berwing

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

 

Brigitte Dill

Mit Eltern Schule machen – Individuelle Förderung

montessori@stuttgart.de

Susanne Hackert

Mit Eltern Schule machen – Kniggekurs beim Mittagessen

montessori@stuttgart.de

Tanja Stromberger

Mit Eltern Schule machen-  Schulshop

montessori@stuttgart.de

Kühne, Tatjana

Mit Eltern Schule machen – Schulshop

montessori@stuttgart.de

Susanne Breuer

Mit Eltern Schule machen – Schulshop

montessori@stuttgart.de