Das Team

 

Dr. Angelika Müller-Zastrau mit Ben

Rektorin

Sprechstunde nach Vereinbarung

amz@mmgh.de

 

DSC_0098_01

Jasmin Grenzbach

Leiterin der Ganztagsbetreuung

Sprechstunde nach Vereinbarung.

jasmin.grenzbach@mmgh.de

bild-grenzbach

Isabell Mayer

Schulsozialarbeiterin

Sprechstunde nach Vereinbarung

isabell.mayer@mmgh.de

Holger Obst und Daniela Feindor

Elternbeiratsvorsitzender und stellvertretende Elternbeiratsvorsitzende

Sprechstunde nach Vereinbarung

elternbeirat@mmgh.de

 

 

Klassensprecher der Schule

Klassensprecher@mmgh.de

 

Sara Maurer

Schülersprecherin

sara.maurer@mmgh.de

 

Petra Busch

Sekretärin und 2. Vorsitzende des Fördervereins

petra.busch@mmgh.de

15-06-19 Bild Petra

 

Werner Blanz

Stellvertretender Hausmeister

montessori@stuttgart.de

P1040413

Jürgen Brecher

Ehrenamtlicher Helfer

juergen.brecher@mmgh.de

P1020611

Afrodita und Aljko Arif

Unser Dreamteam in der Mensa 1

montessori@stuttgart.de

P1040415

 

Jennifer Fröhlich

Klassenlehrerin AU 1

Sprechstunde mittwochs 11:45-12:30 Uhr sowie nach Vereinbarung
Jennifer.Froehlich@mmgh.de

 

Lena Weinmann

Klassenlehrerin in der Kl. AU 2

Sprechstunde dienstags und donnerstags 16:00 – 17:00 Uhr.sowie nach Vereinbarung.

lena.weinmann@mmgh.de

Weinmann

Sabrina Hakius

Klassenlehrerin in der Kl. AU 3

Sprechstunde montags und donnerstags, 16.15 – 17.00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

sabrina.hakius@mmgh.de

 

Helena Schmitz

Klassenlehrerin der Klasse AU 4 (im Team mit Karen Wichmann)

Sprechstunde donnerstags 10:00-10:45 Uhr

helena.schmitz@mmgh.de

Karen Wichmann

Klassenlehrerin der Klasse AU 1 (im Team mit Helena Schmitz)

Sprechstunde donnerstags 10_00-10:45 Uhr sowie nach Vereinbarung.

 

Rahel Ruf

Klassenlehrerin in der Kl. 3/4 a

Sprechstunde dienstags und donnerstags 16:00-17:00Uhr sowie nach Vereinbarung..

rahel.ruf@mmgh.de

 

Wiebke Schönfeld

Lehrerin der Klasse 3/4 b
Sprechstunde freitags 11:45 – 12:30 Uhr sowie nach Vereinbarung

Toni Carolina Düx

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 c

Sprechstunde montags 13:00 – 14:00 Uhr sowie nach Vereinbarung

Toni.Duex@mmgh.de

Lisa Palz

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 d

Sprechstunde  montags von 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

 

 

 

Julia Single

Fachlehrerin

Spreschstunde donnerstags 9:45 -10:30 Uhr

julia.single@mmgh.de.

Daniela Uhlmann

Fachlehrerin

Sprechstunde donnerstags 10:00-10:45 Uhr sowie nach Vereinbarung.

daniela.uhlmann@mmgh.de

Bild Daniela Uhlmann

Yorke Eßlinger

Fachlehrerin

yorke.esslinger@mmgh.de

Sprechstunde donerstags 11:45 – 12:30 Uhr sowie nach Vereinbarung

Engin Ates

Fachlehrer für Sport

Spreschstunde donnerstags 10:15 -11:15 Uhr sowie nach Vereinbarung

Engin.Ates@mmgh.de

 

 

 

Renate Benedikt

Sonderpädagogin

Sprechstunde freitags 11:45 – 12.30 Uhr sowie nach Vereinbarung.

Renate.Benedikt@mmgh.de

 

Christine Döffinger

Sonderpädagogin

Sprechstunde donnerstags 10:45-11:30 Uhr und nach Vereinbarung

christine.doeffinger@mmgh.de

 

Isabelle Kraft

Religionspädagogin

Sprechstunde mittwochs 11:45 – 12:30 Uhr sowie Vereinbarung.

isabelle.kraft@mmgh.de

img_0322

Zehra Isikhan-Vieriu

Lehrerin für Islamischen Religionsunterricht (IRU)

Sprechstunde donnerstags 11:45 – 12:45 Uhr sowie nach Vereinbarung.

zehra.isikhan-vieriu@mmgh.de

 

Christina Moderau

Pädagogische Assistentin

christina.moderau@mmgh.de

Passbild Ina

Ruth Beier

Schulbegleiterin

ruth.beier@mmgh.de

 

 

Hayri Kurt

Pädagogische Fachkraft

hayri.kurt@mmgh.de

 Kurth

Rolf Haller

Pädagogische Fachkraft

rolf.haller@mmgh.de

Laurens Levin

Pädagogische Fachkraft

laurens.levin@mmgh.de

Heiko Bemsel

Pädagogische Fachkraft

heiko.bemsel@mmgh.de

Regina Gromes

Pädagogische Fachkraft

regina.gromes@mmgh.de

Julia Büttner

Pädagogische Fachkraft

julia.buettner@mmgh.de

 

Helga Ryll

 

Pädagogische Fachkraft

helga.ryll@mmgh.de

DSCN0416

 

 

 

Anna Ornth

Pädagogische Fachkraft

Anna.Ornth@mmgh.de

Ornth

 

 

 

 

 

Horst von Wolff

Pädagogische Fachkraft

jonescu.vonWolff@mmgh.de

Karin Müller

Pädagogische Fachkraft

karin.mueller@mmgh.de

Anna Gehrig

Auszubildende

anna.gehrig@mmgh.de

 

Jochen Deppert

Fackraft für Psychomotorik

jochen.deppert@mmgh.de

Jochen

 

Christian Schick

Tischtennistrainer

Christianf.Schick@t-online.de

Frauke Löffler

Fachkraft für Mosaik

mosaikzauber@gmx.de

bild-frauke

Birte Berking

Verantwortliche Mutter für das Antolinprogramm

Birte.Berking@mmgh.de

 

 

 

 

montessori@stuttgart.de

Sofia Sarafopoulou

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Eylem Tanik

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Quingsong Ju

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Emine Göktas

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Viktoria Berwing

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

 

Brigitte Dill

Mit Eltern Schule machen – Individuelle Förderung

montessori@stuttgart.de

Susanne Hackert

Mit Eltern Schule machen – Kniggekurs beim Mittagessen

montessori@stuttgart.de

 

Kühne, Tatjana

Mit Eltern Schule machen – Schulshop

montessori@stuttgart.de