Das Team

 

Dr. Angelika Müller-Zastrau mit Ben

Rektorin

Sprechstunde nach Vereinbarung.

amz@mmgh.de

 

DSC_0098_01

Jasmin Grenzbach

Leiterin der Ganztagsbetreuung

Sprechstunde nach Vereinbarung.

jasmin.grenzbach@mmgh.de

bild-grenzbach

Maja Henzel und Nurah Salih-Halim

Stellvertretende Elternbeiratsvorsitzende und Elternbeiratsvorsitzende

Sprechstunde nach Vereinbarung

elternbeirat@mmgh.de

 

Klassensprecher der Schule

Klassensprecher@mmgh.de

Schülersprecherin

Sara Maurer

sara.maurer@mmgh.de

 

Petra Busch

Sekretärin und 2. Vorsitzende des Fördervereins

petra.busch@mmgh.de

15-06-19 Bild Petra

Joachim Sohnle

Hausmeister

montessori@stuttgart.de

Werner Blanz

Stellvertretender Hausmeister

montessori@stuttgart.de

P1040413

Jürgen Brecher

Ehrenamtlicher Helfer

juergen.brecher@mmgh.de

P1020611

Afrodita und Aljko Arif

Unser Dreamteam in der Mensa 1

montessori@stuttgart.de

P1040415

 

Herr Stephan

Fachkraft in der Mensa 2

montessori@stuttgart.de

 

 

Claire Mossom

Klassenlehrerin der Kl. AU1

Sprechstunde wöchentlich mittwochs von 8.00 – 9.00 Uhr und nach Vereinbarung.

claire.mossom@mmgh.de

 

Lena Weinmann

Klassenlehrerin in der Kl. AU 2
Sprechstunde wöchentlich dienstags 16.15 – 17.00 Uhr.
lena.weinmann@mmgh.de

Weinmann

Sabrina Hakius

Klassenlehrerin in der Kl. AU 3
Sprechstunde dienstag, 16.15 – 17.00 Uhr.
sabrina.hakius@mmgh.de

 

Sonja Schultz

Klassenlehrerin in der Kl. AU 4

Sonja Schultz ist Mitglied der Schulkonferenz.

Sprechstunde wöchentlich freitags von 13.00 Uhr bis 13.45 Uhr.
sonja.schultz@mmgh.de

MOnte Hausen

Rahel Ruf

Klassenlehrerin in der Kl. 3/4 a (im Team mit Lisa Palz)

Sprechstunde N.N.

rahel.ruf@mmgh.de

Lisa Palz

Klassenlehrerin der Klasse 3/4a (im Team mit Rahel Ruf)
Sprechstunde wöchentlich montags von 15.15 Uhr bis 16.00 Uhr und nach Vereinbarung.

lisa.palz@mmgh.de

 Katerina Stefan

Lehrerin in der Klasse 3/4 a (zur Zeit in Mutterschutz)

katerina.stefan@mmgh.de

Bild1

Wiebke Schönfeld

Lehrerin der Klasse 3/4 b

wiebke.schoenfeld@mmgh.de

Stephanie Geiges

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 c

Sprechzeit: Dienstags von 11:30-12:15 Uhr und nach Vereinbarung

stephanie.geiges@mmgh.de

 

 

Jasmin Menzel

Fachlehrerin

 

Nicole Stuhlmüller mit Chaplin

Klassenlehrerin in der Kl. 3/4 d

Sprechstunde wöchentlich donnerstags, 16.00 – 16.45 Uhr.

nicole.stuhlmueller@mmgh.de

Nicole Stuhlmüller ist die Vertretung der Schulleitung und
Mitglied der Schulkonferenz.

 

Nicole Stuhlmüller und Chaplin

Anika Buttmi

Fachlehrerin in der Kl. 3/4 d

Sprechstunde wöchentlich  mittwochs von 10.45 Uhr bis 11.30 Uhr und nach Vereinbarung.

anika.buttmi@mmgh.de

Buttmi

 

 

Wiebke Schönfeld

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 b

Sprechstunde wöchentlich montags von 10.00 – 10.45 Uhr und nach Vereinbarung.

wiebke.schoenfeld@mmgh.de

Julie Balachandran

Fachlehrerin

julie.balachandran@mmgh.de

Micha Hipp

Fachleher

Jasmin Menzel

Fachlehrerin

 

Daniela Uhlmann

Fachlehrerin

Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

daniela.uhlmann@mmgh.de

Bild Daniela Uhlmann

 

Karen Wichmann

Fachlehrerin
Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

 

 

 

Renate Benedikt

Sonderpädagogin

Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

Renate.Benedikt@mmgh.de

 

Alexander Skarke

Sonderpädagoge

Alexander.Starke@mmgh.de

 

Isabelle Kraft

Religionspädagogin

Sprechstunde wöchentlich und nach Vereinbarung.

isabelle.kraft@mmgh.de

img_0322

Zehra Isikhan-Vieriu

Lehrerin für Islamischen Religionsunterricht (IRU)

Sprechstunde wöchentlich dienstags von 12,00 Uhr bis 12.45 Uhr und nach Vereinbarung.

zehra.Isikhanvieriu@mmgh.de

Zahida Rahman

Freiwillige im Sozialen Jahr

zahida.rahman@mmgh.de

Christina Moderau

Pädagogische Assistentin

christina.moderau@mmgh.de

Passbild Ina

Ruth Beier

Schulbegleiterin

ruth.beier@mmgh.de

 

 

Hayri Kurt

Pädagogische Fachkraft

hayri.kurt@mmgh.de

 Kurth

Rolf Haller

Pädagogische Fachkraft

rolf.haller@mmgh.de

haller-foto

Laurens Levin

Pädagogische Fachkraft

laurens.levin@mmgh.de

Regina Gromes

Pädagogische Fachkraft

regina.gromes@mmgh.de

 

Helga Ryll

Pädagogische Fachkraft

helga.ryll@mmgh.de

DSCN0416

 

Antonia Zastrau

Pädagogische Fachkraft

Antonia.Zastrau@mmgh.de

Antonia 1

 

Anna Ornth

Pädagogische Fachkraft

Anna.Ornth@mmgh.de

Ornth

Anda Lena Kalnins

Pädagogische Fachkraft

andalena.kalnins@mmgh.de

anda-lena-kalnins

Nathalie Khan

Pädagogische Fachkraft

nathalie.khan@mmgh.de

natthalie-khan

 

Angela Rudolph

Pädagogische Fachkraft

Angela.Rudolph@mmgh.de

 

Syuhaidah Hensel

Pädagogische Fachkraft

Syuhaidah.Hensel@mmgh.de

Horst von Wolff

Pädagogische Fachkraft

jonescu.vonWolff@mmgh.de

Anna Gehrig

Auszubildende

anna.gehrig@mmgh.de

 

Jochen Deppert

Fackraft für Psychomotorik

jochen.deppert@mmgh.de

Jochen

 

Christian Schick

Tischtennistrainer

Christianf.Schick@t-online.de

Frauke Löffler

Fachkraft für Mosaik

mosaikzauber@gmx.de

bild-frauke

 

 

 

Frau Berwing

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Nurah Salih-Halim

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Sofia Sarafopoulou

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Eylem Tanik

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Quingsong Ju

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Emine Göktas

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Viktoria Berwing

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

 

Brigitte Dill

Mit Eltern Schule machen – Individuelle Förderung

montessori@stuttgart.de

Susanne Hackert

Mit Eltern Schule machen – Kniggekurs beim Mittagessen

montessori@stuttgart.de

 

Kühne, Tatjana

Mit Eltern Schule machen – Schulshop

montessori@stuttgart.de