Das Team

 

Dr. Angelika Müller-Zastrau mit Ben

Rektorin

Sprechstunde nach Vereinbarung

amz@mmgh.de

 

DSC_0098_01

Vanessa Diehl

Leiterin der Ganztagsbetreuung

Sprechstunde nach Vereinbarung

vanessa.diehl@mmgh.de

Daniela Feindor

Elternbeiratsvorsitzende

Sprechstunde nach Vereinbarung

elternbeirat@mmgh.de

 

Kasam Aldemir

Stellvertretende Elternbeiratsvorsitzende

Sprechstunde nach Vereinbarung

elternbeirat@mmgh.de

 

Klassensprecher der Schule

Klassensprecher@mmgh.de

Petra Busch

Sekretärin

montessori@stuttgart.de

15-06-19 Bild Petra

 

Werner Blanz

Stellvertretender Hausmeister

montessori@stuttgart.de

P1040413

Jürgen Brecher

Ehrenamtlicher Helfer

juergen.brecher@mmgh.de

P1020611

Afrodita und Aljko Arif

Unser Dreamteam in der Mensa 1

montessori@stuttgart.de

P1040415

 

Jennifer Fröhlich

Klassenlehrerin der Klasse AU 1

Sprechstunde nach Vereinbarung

Jennifer.Froehlich@mmgh.de

 

Kathrin Faist

Klassenlehrerin der Klasse AU 2

Sprechstunde nach Vereinbarung

kathrin.faist@mmgh.de

 

 

Sabrina Hakius

Klassenlehrerin der Klasse AU 3 im Team mit Birgit Färber

Sprechstunde nach Vereinbarung

sabrina.hakius@mmgh.de

Birgit Färber

Klassenlehrerin der Klasse AU 3 im Team mit Sabrina Hakius

Sprechstunde nach Vereinbarung

Birgit.Faerber@mmgh.de

Julia Unseld

Lehrerin der Klasse AU 4

Sprechstunde nach Vereinbarung

Julia.Unseld@mmgh.de

 

 

 

Rahel Ruf

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 a

Sprechstunde  nach Vereinbarung

rahel.ruf@mmgh.de

 

Wiebke Schönfeld

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 b

Sprechstunde nach Vereinbarung

Jasmin Ohnewald

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 c

Sprechstunde nach Vereinbarung

jasmin.ohnewald@mmgh.de

Lisa Palz

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 d

Sprechstunde nach Vereinbarung

lisa.palz@mmgh.de

Anika Buttmi

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Anika.Buttmi@mmgh.de

Nicole Stuhlmüller

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Nicole.Stuhlmueller@mmgh.de

Julia Single

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

julia.single@mmgh.de.

Daniela Uhlmann

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

daniela.uhlmann@mmgh.de

Bild Daniela Uhlmann

Engin Ates

Fachlehrer für Sport

Sprechstunde nach Vereinbarung

Engin.Ates@mmgh.de

 

Melanie Hubert

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

Melanie.Hubert@mmgh.de

Kevin Hoppe

Sonderpädagoge / Assistent

Sprechstunde nach Vereinbarung

Kevin.Hoppe@mmgh.de

Kevin Hoppe

Christine Döffinger

Sonderpädagogin

Sprechstunde nach Vereinbarung

christine.doeffinger@mmgh.de

Zehra Isikhan-Vieriu

Lehrerin für Islamischen Religionsunterricht (IRU)

Sprechstunde nach Vereinbarung

zehra.isikhan-vieriu@mmgh.de

Canan Avit

Lehrerin für den muttersprachlichen Türkischunterricht

Sprechstunde nach Vereinbarung

Canan.Avit@mmgh.de

Marina Alkabi

Studentin im integrierten Praxissemester

Marina.Alkabi@mmgh.de

Atraa Al-Hashimi

Studentin im integrierten Praxissemester

Atraa.Al-Hashimi@mmgh.de

 

Sila.Eroglu

Studentin im integrierten Praxissemester

sila.eroglu@mmgh.de

Prince Jakob Asubonteng

Freiwilliger im sozialen Jahr

Princejacob.Asubonteng@mmgh.de

Sophia Dix

Feiwillige im sozialen Jahr

Sophia.Dix@mmgh.de

Sophie Kühn

Freiwillige im sozialen Jahr

Sophie.Kuehn@mmgh.de

Werner Holler

Schulbegleiter

Sprechstunde nach Vereinbarung

Werner.Holler@mmgh.de

Christina Moderau

Pädagogische Assistentin

Sprechstunde nach Vereinbarung

christina.moderau@mmgh.de

Passbild Ina

 

 

Hayri Kurt

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

hayri.kurt@mmgh.de

 Kurth

Rolf Haller

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

rolf.haller@mmgh.de

Laurens Levin

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

laurens.levin@mmgh.de

Heiko Bemsel

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

heiko.bemsel@mmgh.de

Regina Gromes

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

regina.gromes@mmgh.de

 

Helga Ryll

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

helga.ryll@mmgh.de

DSCN0416

 

Anna Ornth

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

Anna.Ornth@mmgh.de

Ornth

 

Jan Bujk

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

Jan.Bujk@mmgh.de

Liudmyla Seredynska

Pädagogische Fachkraft in Ausbildung

Sprechstunde nach Vereinbarung

Liudmyla.Seredynska@mmgh.de

 

Jochen Deppert

Fackraft für Psychomotorik

Sprechstunde nach Vereinbarung

jochen.deppert@mmgh.de

Jochen

 

Christian Schick

Tischtennistrainer

Sprechstunde nach Vereinbarung

christian.schick@t-online.de

Frauke Löffler

Fachkraft für Mosaik

Sprechstunde nach Vereinbarung

mosaikzauber@gmx.de

bild-frauke

Birte Berking

Verantwortliche Mutter für das Antolinprogramm

Birte.Berking@mmgh.de