Das Team

 

Wiebke Schönfeld

Kommissarische Schulleitung

montessori@stuttgart.de

Vanessa Diehl

Leiterin der Ganztagsbetreuung

Sprechstunde nach Vereinbarung

vanessa.diehl@mmgh.de

Denise Klostermann-Pauli

Schulsozialarbeiterin

Sprechstunde nach Vereinbarung

denise.klostermann-pauli@mmgh.de

Sevil Loos

Elternbeiratsvorsitzende

Sprechstunde nach Vereinbarung

elternbeirat@mmgh.de

 

Petra Busch

Sekretärin

montessori@stuttgart.de

15-06-19 Bild Petra

Alen Hecimovic

Hausmeister

alen.hecimovic@mmgh.de

Werner Blanz

Stellvertretender Hausmeister

montessori@stuttgart.de

P1040413

Afrodita und Aljko Arif

Unser Dreamteam in der Mensa 1

montessori@stuttgart.de

P1040415

 

Jennifer Fröhlich

Klassenlehrerin der Klasse AU 1 im Team mit Frau Stuhlmüller

Sprechstunde nach Vereinbarung

jennifer.froehlich@mmgh.de

 

Nicole Stuhlmüller

Klassenlehrerin der Klasse AU 1 im Team mit Frau Fröhlich

Sprechstunde nach Vereinbarung

nicole.stuhlmueller@mmgh.de

 

Kathrin Faist

Klassenlehrerin der Klasse AU 2

Sprechstunde nach Vereinbarung

kathrin.faist@mmgh.de

 

 

Melanie Hubert

Klassenlehrerin der Klasse AU 3 im Team mit Frau Düx

Sprechstunde nach Vereinbarung

melanie.hubert@mmgh.de

 

Toni Carolina Düx

Klassenlehrerin der Klasse AU 3 im Team mit Frau Hubert

Sprechstunde nach Vereinbarung

toni.duex@mmgh.de

 

Julia Busato

Klassenlehrerin der Klasse AU 4

Sprechstunde nach Vereinbarung

julia.busato@mmgh.de

 

Rahel Ruf

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 a

Sprechstunde  nach Vereinbarung

rahel.ruf@mmgh.de

 

Wiebke Schönfeld

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 b

Sprechstunde nach Vereinbarung

Julia Leis

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 c

Sprechstunde nach Vereinbarung

julia.leis@mmgh.de

Lisa Weing

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 d

Sprechstunde nach Vereinbarung

lisa.weing@mmgh.de

Anika Buttmi

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

anika.buttmi@mmgh.de

 

Julia Single

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

julia.single@mmgh.de.

Daniela Uhlmann

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

daniela.uhlmann@mmgh.de

Bild Daniela Uhlmann

 

Sina Schneider

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

sina.schneider@mmgh.de

Irina Kuhn

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

irina.kuhn@mmgh.de

Kathrin Groh

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

kathrin.groh@mmgh.de

 

Lena Klempp

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

lena.klempp@mmgh.de

 

Nastasja Wald

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

nastasja.wald@mmgh.de

 

Christina Moderau

Pädagogische Assistentin

Sprechstunde nach Vereinbarung

christina.moderau@mmgh.de

Passbild Ina

 

Hayri Kurt

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

hayri.kurt@mmgh.de

Kurth

 

Rolf Haller

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

rolf.haller@mmgh.de

 

Anna Ornth

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

anna.ornth@mmgh.de

Ornth

 

Jan Bujk

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

jan.bujk@mmgh.de

Jannes Hauser

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

jannes.hauser@mmgh.de

Annika Freiberger

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

annika.freiberger@mmgh.de

Jacquelin Hamke

Pädagogische Fachkraft

Sprechstunde nach Vereinbarung

jacquelin.hamke@mmgh.de

Luisa Nagel

Praxisintegrierte Erzieherinausbildung (PIA)

Sprechstunde nach Vereinbarung

luisa.nagel@mmgh.de

 

Jochen Deppert

Fachkraft für Psychomotorik

Sprechstunde nach Vereinbarung

jochen.deppert@mmgh.de

Jochen

 

Christian Schick

Tischtennistrainer

Sprechstunde nach Vereinbarung

christian.schick@t-online.de

Frauke Löffler

Fachkraft für Mosaik

Sprechstunde nach Vereinbarung

mosaikzauber@gmx.de

bild-frauke

Birte Berking

Verantwortliche Mutter für das Leseförderprogramm Antolin

birte.berking@mmgh.de