Das Team

 

Dr. Angelika Müller-Zastrau mit Ben

Rektorin

Sprechstunde nach Vereinbarung

amz@mmgh.de

 

DSC_0098_01

Jasmin Grenzbach

Leiterin der Ganztagsbetreuung

Sprechstunde nach Vereinbarung.

jasmin.grenzbach@mmgh.de

bild-grenzbach

Vanessa Diehl

Stellvert. Leiterin der Ganztagsbetreuung

Sprechstunde nach Vereinbarung

vanessa.diehl@mmgh.de

Isabell Mayer

Schulsozialarbeiterin

Sprechstunde nach Vereinbarung

isabell.mayer@mmgh.de

Holger Obst und Daniela Feindor

Elternbeiratsvorsitzender und stellvertretende Elternbeiratsvorsitzende

Sprechstunde nach Vereinbarung

elternbeirat@mmgh.de

 

 

Klassensprecher der Schule

Klassensprecher@mmgh.de

 

Petra Busch

Sekretärin und 2. Vorsitzende des Fördervereins

petra.busch@mmgh.de

15-06-19 Bild Petra

 

Werner Blanz

Stellvertretender Hausmeister

montessori@stuttgart.de

P1040413

Jürgen Brecher

Ehrenamtlicher Helfer

juergen.brecher@mmgh.de

P1020611

Afrodita und Aljko Arif

Unser Dreamteam in der Mensa 1

montessori@stuttgart.de

P1040415

 

Jennifer Fröhlich

Klassenlehrerin der Klasse AU 1

Sprechstunde nach Vereinbarung

Jennifer.Froehlich@mmgh.de

 

Yorke Eßlinger

Klassenlehrerin der Klasse AU 2 (im Team mit Kathrin Faist)

Sprechstunde nach Vereinbarung

yorke.esslinger@mmgh.de

Kathrin Faist

Klassenlehrerin der Klasse AU 2 (im Team mit Yorke Eßlinger)

Sprechstunde nach Vereinbarung

kathrin.faist@mmgh.de

 

 

Sabrina Hakius

Klassenlehrerin der Klasse AU 3

Sprechstunde nach Vereinbarung

sabrina.hakius@mmgh.de

 

Helena Schmitz

Klassenlehrerin der Klasse AU 4

Sprechstunde nach Vereinbarung

helena.schmitz@mmgh.de

 

Rahel Ruf

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 a

Sprechstunde  nach Vereinbarung

rahel.ruf@mmgh.de

 

Wiebke Schönfeld

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 b

Sprechstunde nach Vereinbarung

Toni Carolina Düx

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 c

Sprechstunde nach Vereinbarung

Toni.Duex@mmgh.de

Lisa Palz

Klassenlehrerin der Klasse 3/4 d

Sprechstunde nach Vereinbarung

lisa.palz@mmgh.de

 

Julia Single

Fachlehrerin

Spreschstunde nach Vereinbarung

julia.single@mmgh.de.

Daniela Uhlmann

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

daniela.uhlmann@mmgh.de

Bild Daniela Uhlmann

Jasmin Ohnewald

Fachlehrerin

Sprechstunde nach Vereinbarung

jasmin.ohnewald@mmgh.de

 

Engin Ates

Fachlehrer für Sport

Sprechstunde nach Vereinbarung

Engin.Ates@mmgh.de

 

Rebecca Glenz

Sonderpädagogin

Sprechstunde nach Vereinbarung

rebecca.glenz@mmgh.de

 

Christine Döffinger

Sonderpädagogin

Sprechstunde nach Vereinbarung

christine.doeffinger@mmgh.de

 

Sabrina Lindenmayer

Sonderpädagogin

Sprechstunde nach Vereinbarung

sabrina.lindenmayer@mmgh.de

 

Isabelle Kraft

Religionspädagogin

Sprechstunde nach Vereinbarung

isabelle.kraft@mmgh.de

img_0322

Zehra Isikhan-Vieriu

Lehrerin für Islamischen Religionsunterricht (IRU)

Sprechstunde nach Vereinbarung

zehra.isikhan-vieriu@mmgh.de

 

Christina Moderau

Pädagogische Assistentin

christina.moderau@mmgh.de

Passbild Ina

 

 

Hayri Kurt

Pädagogische Fachkraft

hayri.kurt@mmgh.de

 Kurth

Rolf Haller

Pädagogische Fachkraft

rolf.haller@mmgh.de

Laurens Levin

Pädagogische Fachkraft

laurens.levin@mmgh.de

Heiko Bemsel

Pädagogische Fachkraft

heiko.bemsel@mmgh.de

Regina Gromes

Pädagogische Fachkraft

regina.gromes@mmgh.de

 

Helga Ryll

Pädagogische Fachkraft

helga.ryll@mmgh.de

DSCN0416

 

Anna Ornth

Pädagogische Fachkraft

Anna.Ornth@mmgh.de

Ornth

 

Horst von Wolff

Pädagogische Fachkraft

jonescu.vonWolff@mmgh.de

Karin Müller

Pädagogische Fachkraft

karin.mueller@mmgh.de

Anna Gehrig

Auszubildende

anna.gehrig@mmgh.de

 

Jochen Deppert

Fackraft für Psychomotorik

jochen.deppert@mmgh.de

Jochen

 

Christian Schick

Tischtennistrainer

Christianf.Schick@t-online.de

Frauke Löffler

Fachkraft für Mosaik

mosaikzauber@gmx.de

bild-frauke

Birte Berking

Verantwortliche Mutter für das Antolinprogramm

Birte.Berking@mmgh.de

 

 

 

 

Sofia Sarafopoulou

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Eylem Tanik

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Quingsong Ju

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Emine Göktas

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Viktoria Berwing

Mit Eltern Schule machen – Lesemutter

montessori@stuttgart.de

Brigitte Dill

Mit Eltern Schule machen – Individuelle Förderung

montessori@stuttgart.de

Susanne Hackert

Mit Eltern Schule machen – Kniggekurs beim Mittagessen

montessori@stuttgart.de